3 de janeiro de 2019

Confira os nomes do Secretariado nomeados pela Governadora Fátima

Fátima Bezerra (PT) com o secretariado que passa a comandar as pastas do governo do Rio Grande do Norte. Foto: Divulgação
Fátima Bezerra (PT) com o secretariado que passa a comandar as pastas do governo do Rio Grande do Norte. Foto: Divulgação
Na edição extraordinária de primeiro de janeiro do Diário Oficial do Estado, a governadora Fátima Bezerra nomeou os secretários já definidos, exonerou muitos nomes do Gabinete Civil, e nomeou os de sua confiança.
Eis a lista de nomeados, segundo edição extra do DOE:

Raimundo Alves Júnior – Secretário-Chefe do Gabinete Civil
Luiz Antônio Marinho da Silva – Procurador Geral do Estado
José Aldemir Freire – Secretário de Planejamento e das Finanças
Maria Virgínia Ferreira Lopes – Secretária de Administração e dos Recursos Humanos
Pedro Lopes de Araújo Neto – Controlador Geral do Estado
Getúlio Marques Ferreira – Secretário da Educação e da Cultura
João Maria Cavalcanti – Secretário do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos
Jaime Calado Pereira dos Santos – Secretário do Desenvolvimento Econômico
Iris Maria de Oliveira – Secretária do Trabalho, da Habitação e da Assistência Social
Gustavo Fernandes Rosado Coelho – Secretário da Infraestrutura
Francisco Canindé de Araújo Silva – Secretário da Segurança Pública e da Defesa Social
Cipriano Maia de Vasconcelos – Secretário da Saúde Pública
Carlos Eduardo Xavier – Secretário da Tributação
Arméli Marques Brennand – Secretária da Justiça e da Cidadania
Ana Maria da Costa – Secretária do Turismo
Alexandre de Oliveira Lima – Secretário de Assuntos Fundiários e Apoio à Reforma Agrária
Maria da Guia Cunha Dantas Freire – Assessor de Comunicação Social
Joaquim Crispiniano Neto – Diretor Geral da Fundação José Augusto
Moab Batista de Lucena – Ajudante de Ordens
Samanda Alves de Freitas – Secretário-Adjunto do Gabinete Civil
Simone Gameleira Cabral – Secretário Executivo do Gabinete Civil
Altair Soares da Rocha Filho – Coordenador do Gabinete Civil
Gustavo Henrique Silva Rodrigues – Subsecretário do Gabinete Civil
João Batista de Santana Costa – Chefe de Cerimonial
Alex Sandro Alves Rodrigues – Assessor Especial de Governo III
Benaldo Medeiros Nunes – Oficial de Gabinete
Cláudio Henrique de Sá Rodrigues Coordenador de Segurança
Emanuelle de Souto Cordeiro Henrique – Oficial de Gabinete
Francisco de Assis Araújo da Silva – Assessor Especial de Governo III
Izabel Christina Messias Dantas – Coordenador do Gabinete Civil
Klauss Bruno Brand Nardy – Oficial de Gabinete
Luciana Daltro de Castro Pádua Bezerra – Coordenador do Gabinete Civil
Luciano Oliveira de Faria – Coordenador de Informática
Lucineide Trajano Soares – Assessor Especial de Governo III
Marcos de Carvalho Fernandes – Coordenador de Defesa Civil
Margarida Brandão Fernandes de Araújo – Coordenador do Gabinete Civil
Rosângela Maria Fonseca de Oliveira – Coordenador Financeiro
Thiago Farias de Lima – Subcoordenador da Prefeitura do Centro Administrativo
Dayvison Pereira da Silva – Símbolo C4
Felipe Augusto Saraiva da Silva – Símbolo C4
Janina Elbe de Souza Silva Lucena – Símbolo C4
Maria José da Rocha – Símbolo C4
Maria Núbia Soares de Oliveira – Símbolo C4
Mateus Peixoto Querino – Símbolo C4
Yago Alysson Barbosa dos Santos – Símbolo C4

fonte: thaisagalvao

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Estamos aguardando seu comentário